2023-02-27T09:05:56+10:00 2023-02-27T09:05:56+10:00

Владелец известного в Приморье гостиничного оператора не хочет делать россиян еще богаче

фото KONKURENT |  Владелец известного в Приморье гостиничного оператора не хочет делать россиян еще богаче
фото KONKURENT

Французская группа Accor, являющаяся оператором отеля под брендом Novotel во Владивостоке, не считает правильным покидать российский рынок на фоне событий вокруг Украины. Об этом заявил генеральный директор группы Себастьен Базен в интервью британской газете The Telegraph.

«Причина, по которой мы не выдернули вилку из розетки, заключается в том, что у нас нет для этого предпосылок. Даже если мы выдернем ее, то отель сохранит за собой марку, ведь это я не выполню обязательства. Таким образом, им будут управлять те же люди, а владелец и я не сможем присматривать за сотрудниками. Это не вариант. Это юридический вопрос, у меня есть фидуциарные обязательства на следующие 25 лет», – сказал он.

Базен отметил, что ситуация может измениться с ужесточением санкций против РФ со стороны Еврокомиссии, Великобритании и США, однако в настоящее время никто из них «не оказывает давления» на группу.

«Если вы уходите с российского рынка, то вы отдаете все, что было построено, за один доллар и тем самым делаете россиян богаче», – добавил он.

AccorHotels открыла во Владивостоке в районе кольца Инструментального завода отель под брендом Novotel в мае прошлого года. Здание для гостиничного оператора построило ООО «Ренессанс», контролирует которое известный в дальневосточной столице предприниматель Антон Скорик.

Четырехзвездочный отель рассчитан на 102 номера. Реализация проекта была осуществлена в рамках свободного порта Владивосток. Это дало возможность сэкономить на налоге на имущество, на землю и на страховые взносы. По оценке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, ООО «Ренессанс» вложило около 330 млн руб. Основная часть средств была направлена на возведение здания.

Международный гостиничный оператор AccorHotels – владелец более чем 4,5 тыс. отелей, курортов и резиденций более чем в 100 странах мира. В России группа представлена компанией Accor New EastEurope, в активе которой 55 объектов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ