2023-03-01T13:07:33+10:00 2023-03-01T13:07:33+10:00

В Приморье ограничили продажу алкоголя

Фото: freepik.com |  В Приморье ограничили продажу алкоголя
Фото: freepik.com

1 марта в Приморье вступили в силу новые правила продажи алкоголя, сообщает KONKURENT.RU.

Теперь на территории края не допускается розничная реализация алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 (ранее было до 9:00). А приобрести алкоголь в некоторые праздничные дни и будет невозможно даже и днем. Это касается Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября) и в дни «Последнего звонка».

Также ограничена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий, в многоквартирных домах, в которых вход для покупателей расположен со стороны подъезда. Но в данном случае ограничение не распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре, медовухи.

Кроме того, требования должны соблюдать предприятия общепита, расположенные в многоквартирных домах, с залом для обслуживания посетителей площадью не менее 30 кв. м.

Как сообщили в правительстве Приморского края, предполагается, что новые правила продажи алкоголя позволят улучшить культуру потребления спиртосодержащей продукции, снизить количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в общественных местах, в праздничные дни, при проведении культурно-массовых мероприятий.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ