2023-03-06T14:16:08+10:00 2023-03-06T14:16:08+10:00

Всем, у кого есть гаджеты Apple, советуют приготовиться – телефон спрятать не выйдет

фото: freepik.com |  Всем, у кого есть гаджеты Apple, советуют приготовиться – телефон спрятать не выйдет
фото: freepik.com

Эксперт считает, что западные санкции могут стать чувствительными, сообщает KONKURENT.RU.

Владельцам техники Apple стоит быть готовыми с любым исходам западных санкций, считает специалист в области IT-решений Сергей Полунин. Речь идет о возможной блокировки смартфонов и иных гаджетов данного производителя.

Напомним, что корпорация уже заявила о том, что в России будет приостановлено гарантийное обслуживание ноутбуков и планшетов. Как пояснили в компании, подобная мера вынужденная и обусловлена санкционным давлением.

Эксперты полагают, что следом за Samsung Apple может применить и блокировку гаджетов россиян. Напомним, что компания Samsung заблокировала те телевизоры, которые были ввезены в России  нелегальными путями.

Как полагает эксперт по компьютерной технике Кирилл Ситнов, если корпорация решится на подобный шаг, то спрятать свой телефон или иной гаджет никто не сможет, ведь найти устройство легко по IP-адресу или с помощью сведений от GPS и сотового оператора.

«Технически блокировка устройств Apple вполне возможна: в смартфонах iPhone есть специальный чип безопасности. И хотя пока нет зафиксированных случаев блокировки устройств Apple в отдельных странах, исключать такую возможность нельзя», – рассказал эксперт изданию «Известия».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ