2023-03-09T13:02:04+10:00 2023-03-09T13:02:04+10:00

Прямо на границе. О чем договорились власти Приморья и Суйфэньхэ

primorsky.ru |  Прямо на границе. О чем договорились власти Приморья и Суйфэньхэ
primorsky.ru

После возобновления действия межправсоглашения власти китайского города Суйфэньхэ откроют границу для самостоятельных групп путешественников из России без туристических виз. Об этом заявил руководитель агентства международного сотрудничества Алексей Старичков, сообщает KONKURENT.RU.

Ранее в Суйфэньхэ уже действовал подобный режим работы, но от него отказались во время пандемии.

«Тогда власти китайского города собственным решением согласовывали въезд групп туристов из России без виз в количестве от трех человек, формировавшихся прямо на границе. Можно было заезжать без визы в составе своей небольшой самостоятельной группы из родственников, друзей, знакомых»», – сказал Алексей Старичков.

Он также подчеркнул, что обе стороны – и российская, и китайская – заинтересованы в скорейшем возобновлении действия межправсоглашения.

«С российской стороны готовы все регламенты, списки уполномоченных туристических компаний, образцы оттисков печатей и многое другое, китайская сторона тоже завершает все приготовления. Никто из китайских властей, наших китайских партнеров – мы очень много ведем с ними переговоров по этому поводу – сейчас не называет конкретных сроков, когда возобновится действие межправсоглашения», – уточнил Старичков.

Межправсоглашение о безвизовых групповых туристических поездках, приостановленное из-за пандемии COVID-19, позволяет организованным туристам в группе от пяти до 50 человек посещать соседнюю страну по спискам без получения визы и находиться там до 15 дней.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ