2023-03-12T11:31:54+10:00 2023-03-12T11:31:54+10:00

«Сжигание чучела не помогло». Зима возвращается снегопадами

фото: кадр из фильма «Послезавтра» |  «Сжигание чучела не помогло». Зима возвращается снегопадами
фото: кадр из фильма «Послезавтра»

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

В начале второй декады марта весна решила отступить. Такой вывод следует из прогнозов синоптиков на следующую рабочую неделю.

Правда, речь идет только об одном регионе России – Приморском крае. Здесь, согласно данным специалистов Примгидромета, начавшиеся в эти выходные снегопады продолжаться и в начале следующей недели.

«Понедельник, 13 марта, встретит приморцев зимней погодой. Циклон, обрушивший в воскресенье обильные снегопады, продолжит смещаться вблизи восточного побережья. Непогода, разгулявшаяся накануне, продолжится. Сохранятся снегопады различной интенсивности, сильный ветер, метель, на дорогах снежный накат, заносы», – указали метеорологи.

Улучшение погодных условий стоит ожидать только во вторник. При этом вместе с прекращением осадков приморцев ждет похолодание. Так, температурный фон в крае в зависимости от района составит от +6 до -19 градусов в ночное время суток.

Потепления жителям Приморья стоит ожидать только в среду. Однако вместе с повышением температур в край снова придут осадки разной интенсивности. И максимальные, и минимальные температуры будут выше на 2-3 градуса, чем во вторник.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ