2023-03-12T12:34:22+10:00 2023-03-12T12:34:22+10:00

Минтруд: таким россиянам переезд будет оплачен

фото: freepik.com |  Минтруд: таким россиянам переезд будет оплачен
фото: freepik.com

В ведомстве решили внести изменения в одну из действующих госпрограмм, сообщает KONKURENT.RU.

В Министерстве труда и социальной защиты населения России захотели расширить действие одной из государственных программ, которая помогает некоторым россиянам переехать на новое место жительства.

Речь идет о помощи в переезде для специалистов, нашедших работу по своей квалификации в другом регионе страны. Теперь действие такой программы хотят распространить на тех, кому требуется переезд в границах одного региона. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков.

Как пояснил министр, данные Роструда говорят о том, что переехать в другой муниципалитет региона готовы около 18 тыс. сотрудников.

«Для того, чтобы работодатели могли использовать и такой резерв, а специалисты – могли найти работу, соответствующую их квалификации, предлагается распространить субсидирование найма и на переезд внутри одного субъекта. Это решение особенно актуально для таких больших по территории регионов, как Красноярский и Хабаровский край, Свердловская область и ряд других субъектов», – подчеркнул Котяков.

При этом у новых условий действующей программы будут и свои ограничения. Так, переезд не будет оплачен ведомством в том случае, если сотруднику необходимо переехать в соседний муниципалитет, граничащий с тем, в котором он проживает.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ