2023-03-16T11:03:53+10:00 2023-03-16T11:03:53+10:00

Объявлены цены на китайский аналог Toyota Land Cruiser

фото: tank.ru |  Объявлены цены на китайский аналог Toyota Land Cruiser
фото: tank.ru

Концерн Great Wall запустил в России продажи рамных внедорожников Tank 300. С 12 апреля китайский автопроизводитель начнет прием заказов на вторую модель – Tank 500, но его стоимость уже известна сейчас.

Монументальный «пятисотый» Tank похож на многих, но в то же время ни на кого конкретно. Габаритная длина с опциональным запасным колесом на задней двери переваливает за 5 м. Базово же внедорожник вымахал на 4878 мм в длину, 1934 в ширину и 1902 мм в высоту. Колесная база 2850 мм обещает простор в салоне как минимум не хуже, чем у Toyota Land Cruiser.

Еще в арсенале Tank 500 полный привод, 9-ступенчатый «автомат» и двигателем 3.0 V6, который обеспечивает 354 л. с. и 500 Нм. Вряд ли кто-то сунется в весеннюю распутицу на таком солидном автомобиле, но при необходимости к услугам покорителя бродов и колей – 11 режимов управляющей электроники для труднодоступных мест и блокировка межколесных дифференциалов.

Самым серьезным и опасным конкурентом Tank 500 на российском рынке, конечно же, станет Toyota Land Cruiser 300. Пусть китайский внедорожник немного компактнее, зато колесные базы моделей совпадают до миллиметра. А еще у каждой из них под капотом стоит «шестерка» с наддувом.

В России Great Wall планирует представить в двух комплектациях – Adventure и Premium – стоимость 5 млн руб. и 5,6 млн руб. соответственно. Обе версии оснащены адаптивным круиз-контролем, функциями обогрева, трехзонным климат-контролем, светодиодными фарами с функцией автоматического управления дальним светом, сиденьями с электроприводами настроек и десятком электронных ассистентов.

Версия Premium дополнительно включает в себя блокировку переднего дифференциала, выдвижные подножки, панорамную крышу, премиальную акустическую систему, дополнительные системы активной безопасности, электропривод регулировок рулевой колонки, подножки с электроприводом, шторки для задних пассажиров, улучшенные системы шумоизоляции и кондиционирования, а также фары с автоматическим корректором (ALS) и функцией приветствия.

Пока официальные дилеры марки Tank открыты только в пяти городах, но до конца первого полугодия дилерская сеть будет расширена, обещает Great Wall. Появится ли шоурум во Владивостоке – неизвестно. Но китайская компания активно использует канал продаж онлайн.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ