2023-03-27T09:12:38+10:00 2023-03-27T09:12:38+10:00

Будет так. Сделано заявление для российских клиентов «Леруа Мерлен»

фото: KONKURENT |  Будет так. Сделано заявление для российских клиентов «Леруа Мерлен»
фото: KONKURENT

После передачи активов российскому менеджменту торговая сеть «Леруа Мерлен» планирует расширяться и открывать новые магазины. Об этом заявил статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Сеть не только продолжит работать и сохранит весь персонал, но и планирует открывать новые магазины», – сказал Евтухов.

Он пообещал, что российские власти в случае необходимости окажут помощь новым владельцам компании.

«Мы в курсе ситуации с «Леруа Мерлен», находимся на связи с компанией. Отмечаем, что владелец (французская группа Adeo) принял цивилизованное и разумное решение передать активы в России локальному менеджменту. Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов», – заявил замминистра.

«Леруа Мерлен» – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Компания работает в 12 странах мира. Сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен» в России насчитывает 111 магазинов в 65 городах страны (в том числе во Владивостоке), ретейлер входит в число десяти крупнейших торговых компаний РФ.

Ранее выяснилось, что «Леруа Мерлен» в России занижала налогооблагаемую базу, выводя деньги через кредиты. К примеру, в 2020 г. прибыль компании до уплаты налогов составила 7,5 млрд руб., а кредиторская задолженность – 95,7 млрд руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ