2023-04-25T11:56:05+10:00 2023-04-25T11:56:05+10:00

Крутой разворот Mercedes-Benz. Водителям немецкого бренда сообщили важную новость

фото KONKURENT |  Крутой разворот Mercedes-Benz. Водителям немецкого бренда сообщили важную новость
фото KONKURENT

«Мерседес-Бенц рус» возобновит гарантийную поддержку клиентов. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

Таким образом, компания будет исполнять все обязательства, которые предусмотрены действующими сервисными сертификатами. В том числе речь идет о постгарантийном сервисном пакете для автомобилей Mercedes-Benz, которые компания официально продала в России.

«Автодом» стал владельцем 100% доли в российских юрлицах Mercedes-Benz – ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус» (лизинг, факторинг и страхование автомобилей) 18 апреля.

В конце ноября 2022 г. Mercedes официально объявил об уходе с российского рынка и сообщил о планах продать свои активы в стране «Автодому». Сумма сделки не раскрывалась. В «Автодоме» сообщали, что в рамках сделки Mercedes получил опцион на обратный выкуп российского бизнеса по рыночной цене.

В недавнем интервью KONKURENT.RU генеральный директор «Альтаир Авто» (дилер Mercedes-Benz в Приморье) Владимир Шестак говорил, что компания оперативно отреагировала на изменения рынка. В частности, оригинальные запасные части стали поступать на склады «Альтаир Авто», а новые автомобили Mercedes-Benz привозят из Южной Кореи.

«Все эти автомобили также можно приобрести в лизинг на юридическое лицо, с полным НДС, в кредит, с оформлением каско и другими привычными услугами дилерского центра. Для наших клиентов фактически ничего не изменилось. Благодаря параллельному импорту «Альтаир Авто» продолжает работу и сервисное обслуживание клиентов Mercedes-Benz. Склады заполнены запасными частями, жидкостями, кузовными деталями, стеклами и всем прочим, необходимым для своевременного обслуживания автомобилей. За 2022 г. мы ни разу не отказали в гарантийном обслуживании», – отмечал Владимир Шестак.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ