2023-05-26T16:50:37+10:00 2023-05-26T16:50:37+10:00

Контрольно-счетную палату Приморья возглавит новый-старый аудитор

фото: пресс-служба ЗС ПК |  Контрольно-счетную палату Приморья возглавит новый-старый аудитор
фото: пресс-служба ЗС ПК

Законодательное собрание Приморского края намерено вернуть на пост председателя региональной Контрольно-счетной палаты Дмитрия Виноградова. Соответствующий вопрос депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам планируют рассмотреть 30 мая, узнал KONKURENT.RU.

«Назначить на должность председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края Виноградова Дмитрия Александровича с 14 июня 2023 года», – говорится в проекте постановления ЗС ПК.

Виноградов уже возглавлял КСП Приморья – было это с 2012 г. по январь 2017 гг. Его на этом посту сменил Игорь Ватулин, который, впрочем, продержался в этой должности всего лишь год: после смены власти в Приморье он подал в отставку и уехал работать к своему бывшему начальнику в крае – Владимиру Миклушевскому, ныне ректору Московского политехнического университета.

Сейчас КСП Приморья руководит Юрий Высоцкий, бывший глава Межрегиональной инспекции ФНС по Южному федеральному округу.  Он был найден еще врио губернатора Андреем Тарасенко.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ