2023-06-03T14:08:47+10:00 2023-06-03T14:08:47+10:00

Когда в российские авто вернется ABS – новое постановление правительства

фото: pfo.gov.ru |  Когда в российские авто вернется ABS – новое постановление правительства
фото: pfo.gov.ru

Требования безопасности будут возвращаться не сразу, сообщает KONKURENT.RU.

В правительстве России утвердили новое постановление, которое затрагивает размещение в автомобилях, производимых в стране, антиблокировочной системы и иных агрегатов, отвечающих более высоким требованиям безопасности транспортных средств.

Напомним, что из-за введенных в отношении России санкций власти приняли решение понизить требования к производимых автомобилям. Так, автомобили класса «Евро-0», не имеющие подушек безопасности, производятся в РФ с мая прошлого года. Подобные меры были необходимы из-за дефицита поставок комплектующих для производства транспортных средств.

Сейчас же российские власти готовы поэтапно возвращать более жесткие требования. Так, согласно новому постановлению, упрощенный порядок сборки отечественных авто был продлен до февраля следующего года.

Однако уже с текущего месяца в автомобили должны вернутся двигатели класса «Евро-2», а ABS начнут устанавливать в российские авто в декабре 2023 г.

Как рассказали в Министерстве промышленности и торговли РФ, все этапы и сроки их проведения были согласованы с крупнейшими российскими производителями автомобилей.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ