2023-06-05T15:03:38+10:00 2023-06-05T15:03:38+10:00

Вне зависимости от уровня дохода и на каждого. В СФР напомнили родителям о выплате в почти 23 000 рублей

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Вне зависимости от уровня дохода и на каждого. В СФР напомнили родителям о выплате в почти 23 000 рублей
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Денежные средства полагаются одному из родителей, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты Социального фонда России напомнили семьям о пособии, которое может получить любая семья на каждого ребенка. При этом предоставление средств не зависит от уровня доход семьи, наличия того или иного имущества или занятости родителей.

Речь идет о пособии, которое предоставляется разово при определенных обстоятельствах – рождении ребенка. Если в семье сразу появились на свет два или три ребенка, то средства будут предоставлены в отдельности на каждого нового члена семьи.

При этом получить выплату могут не только родители, но также и те граждане, кто решится усыновить ребенка.

Получить разовые начисления сегодня можно двумя способами. Зависит выбор метода от того, трудоустроен получатель средств или нет. Так, родители, которые официально трудоустроены, получить средства могут через своего работодателя. Безработным же мамам и папам стоит обратиться с заявлением либо в клиентскую службу СФР, либо в МФЦ, либо направить заявку в удаленном режиме – через портал «Госуслуги».

В СФР добавили, что сегодня разовая выплата на каждого нового ребенка в семье составляет порядка 23 тыс. руб. Однако в тех регионах, где применяется повышающий коэффициент, сумма пособия будет выше.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ