2023-06-06T16:37:50+10:00 2023-06-06T16:37:50+10:00

10 000 рублей в месяц за 100 баллов по ЕГЭ. Для новой выплаты утвержден порядок

primpress.ru |  10 000 рублей в месяц за 100 баллов по ЕГЭ. Для новой выплаты утвержден порядок
primpress.ru

Правительство Приморья утвердило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты в размере 10 тыс. руб. для педагогов, выяснил KONKURENT.RU. Условием для получения пособия является добровольное тестирование в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как следует из документа, который опубликован на портале правовой информации, выплата будет приходить на счет педагога в каждый месяц в течение года.

«Финансирование расходного обязательства по осуществлению выплаты педагогическим работникам производится в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета», – уточняется в порядке.

Региональным оператором, ответственным за регистрацию заявлений, пакета документов кандидатов, предоставляемых для участия в конкурсном отборе на право получения ежемесячной денежной выплаты и проведение сертификации, утверждено государственное автономное учреждение «Приморский краевой институт развития образования».

Новая мера поддержки, как известно, была утверждена Законодательным собранием Приморья в конце прошлого года. Согласно законодательным условиям, получать в месяц в течение года 10 тыс. руб. будет тот учитель, кто наберет 100 баллов на ЕГЭ по предмету, который он преподает.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ