2023-06-07T14:16:36+10:00 2023-06-07T14:16:36+10:00

Как научиться зарабатывать на Wildberries

marketguru.io |  Как научиться зарабатывать на Wildberries
marketguru.io

Многие люди принимают решение начать бизнес на маркетплейсе. Это правильное решение по многим причинам. Подобные торговые площадки привлекают внимание все большего количества пользователей. Они им доверяют, поэтому с легкостью делают покупки. Целевая аудитория маркетплейсов стремительно увеличивается, благодаря чему предприниматели могут зарабатывать довольно большие деньги.

Особенности работы на Wildberries

Маркетплейс Wildberries можно с полной уверенностью назвать одной из самых популярных торговых площадок. Если вы хотите попробовать свои силы в онлайн-продажах, то начать лучше всего с нее. Здесь предпринимателям предлагается немало возможностей. Хотя начать работу на маркетплейсе можно в качестве аккаунт-менеджера. В ваши задачи будет входить помощь поставщикам в продаже продукции. Это неплохой вариант для начала, поскольку вы сможете получить определенный опыт, а потом уже заниматься развитием своей коммерческой деятельности.

Если более подробно рассматривать профессию аккаунт-менеджера, то это специалист, который занимается координацией работы магазина на торговой площадке и продвижением товаров на платформе. В число его обязанностей входят предоставление ответов на вопросы покупателей, оформление и продвижение карточек. Аккаунт-менеджер отслеживает поставки до отгрузки продукции. Еще он анализирует и обрабатывает отчеты. В этом прекрасно помогает сервис аналитики Wildberries. Предлагаемые здесь инструменты будут полезны в будущем, когда вы откроете свой бизнес на торговой площадке.

Как зарабатывать в качестве поставщика

Если вы приняли решение запустить свой бизнес на Wildberries, получите огромное количество возможностей. В первую очередь можете создать собственный интернет-магазин. К преимуществам маркетплейса Wildberries стоит отнести большую аудиторию, число которой превышает семь миллионов. Торговая площадка обладает хорошо развитой сетью складов. Сюда же входят сортировочные центры и пункты выдачи заказов. При необходимости вы можете воспользоваться услугами упаковки товаров или запуска рекламной кампании.

Для старта продаж на торговой площадке Wildberries нужно пройти процедуру регистрации. Она доступна при наличии ИП, ООО или статуса самозанятого. Во время регистрации вам нужно будет предоставить ИНН, указать номер телефона, установить клиентское приложение. На него вам отправят код подтверждения. Если все в порядке, можете приступить к работе.

Важно уделить пристальное внимание выбору ниши, в которой вы хотели бы работать, поиску поставщиков. Когда с этим определились, дальше идет оформление страницы интернет-магазина. Если финансовые возможности позволяют, то эту задачу можно доверить специалистам. При желании все можно сделать и самостоятельно. Серьезно относитесь к оформлению товаров. Они должны привлекать внимание покупателей. Обязательно делайте красивые яркие фотографии, предоставляйте подробные описания.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ