2023-06-10T08:02:56+10:00 2023-06-10T08:02:56+10:00

«Бои интенсивные». Путин – о ситуации в зоне СВО

фото: kremlin.ru |  «Бои интенсивные». Путин – о ситуации в зоне СВО
фото: kremlin.ru

Важная новость для тех семей Приморья, чьи родственники сейчас находятся в зоне СВО. Украинские войска не достигли своим наступлением поставленных задач, но сдаваться не собираются. Такой вывод можно сделать из пресс-конференции президента Владимира Путина, которую он дал после Совета глав правительств Содружества независимых государств в Сочи. Его слова приводятся на сайте Кремля, сообщает KONKURENT.RU.

«Бои – интенсивные, продолжаются пять дней. Например, за вчерашние сутки, позавчерашние сутки – за двое суток предыдущих – они были очень интенсивными и ни на одном из участков противник успеха не имел», – сказал глава государства.

По словам президента, ВСУ не может ничего сделать, «все благодаря мужеству и героизму наших солдат». А также правильной организации войсками и высокой эффективности российских вооружений.

«Да, у нас еще этих современных вооружений не хватает, но оборонная промышленность, оборонно-промышленный комплекс страны развивается быстро, и – я уверен – все стоящие перед «оборонкой» задачи будут, безусловно, решены. Идет интенсивное наращивание производства современных видов вооружения», – прокомментировал Путин.

Он отметил значительные потери войск украинского режима. «Известно, что при наступательных операциях потери примерно три к одному – это классика. Но в данном случае это значительно превышает классические показатели. Я сейчас не буду воспроизводить эти цифры, но они впечатляют», – сказал российский президент.

Однако, подчеркнул Путин, наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется. «Исхожу из того, что военное руководство России реально оценивает складывающуюся ситуацию и будет исходить из этих реалий в выстраивании наших действий на ближайшее время», – заключил президент.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ