2024-03-27T10:36:41+10:00 2024-03-27T10:36:41+10:00

Бывшего министра ЖКХ Приморья обвиняют в превышении должностных полномочий

primorsky.ru |  Бывшего министра ЖКХ Приморья обвиняют в превышении должностных полномочий
primorsky.ru

На бывшего министра ЖКХ Приморья Владимира Бабича заведено уголовное дело. Органом предварительного расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий из корыстной заинтересованности).

Об уголовном деле сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Приморского края. Из него следует, что Бабич некоторое время пробыл под домашним арестом. А 14 марта Фрунзенский районный суд Владивостока изменил бывшему министру меру пресечения на запрет определенных действий.

Данное постановление районного суда апелляция оставила в силе 26 марта. Отметим, что на сегодняшний день Следком официально не комментировал уголовное дело в отношении Бабича.

Бабич возглавлял министерство ЖКХ с 2020 г. по октябрь 2023 г. Его уволили вместе с Еленой Пархоменко, заместителем председателя правительства региона. Как тогда объясняла пресс-служба регионального кабмина, у губернатора Олега Кожемяко было много претензий к работе блока правительство, отвечавшего за ЖКХ. Виной всему регулярные жалобы населения, особенно много обращений поступало в связи с проблемами в области капитального ремонта, газоснабжения, вывоза мусора.

В настоящее время министерство ЖКХ Приморья возглавляет Сергей Попов, бывший главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ