2024-03-28T11:25:52+10:00 2024-03-28T11:25:52+10:00

Спектакль FESCO вошел в профориентационную программу для школьников Владивостока

FESCO |  Спектакль FESCO вошел в профориентационную программу для школьников Владивостока
FESCO

Созданный в рамках программы «FESCO Детям» спектакль «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» масштабируется и получает развитие при поддержке Администрации Владивостока. Постановка вошла в программу фестиваля «Педагогическая весна – 2024» и стала частью городских профориентационных мероприятий для школьников. 

По приглашению Управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока спектакль интегрировался в дальневосточный фестиваль «Педагогическая весна», прошедший 26-28 марта во Дворце детского творчества. Зрителями стали порядка 500 преподавателей из Красноярского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Сахалинской области. Кроме того, по инициативе властей приморской столицы «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» демонстрируется школьникам в рамках городских профориентационных мероприятий. С его помощью ребята узнают о разнообразии морских профессий и необходимых для них навыках.

«Внимание администрации Владивостока к нашему спектаклю – важно и ценно для FESCO и отвечает задачам, стоящим перед Транспортной группой, по профориентации и популяризации логистической и морской отраслей среди подрастающего поколения. Изначально задуманная как новогодняя и разовая постановка, данная инициатива теперь получила дополнительный импульс благодаря интересу со стороны государственных учреждений и местного сообщества», – отметила директор департамента по корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO Вера Яковлева.

«Этот спектакль показывает Владивосток со всех его сторон, в том числе и самые активные сферы его развития. Благодаря этой оптике формируется профориентационная составляющая для школьников. «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» – про возможности и мечту. Его герои, как и каждый руководитель образовательной организации, могут рулить и направлять других. И, конечно, стоит отметить работу воспитанников городского Дворца детского творчества, через которую видно любовь к родному городу», – рассказал начальник Управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока Максим Кильчевский.

Спектакль «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» рассказывает о мальчике Андрее, который хочет стать настоящим моряком. Он приезжает во Владивосток к своему дяде, работающему механиком главного двигателя на судне «Капитан Щетинина». Премьера спектакля, созданного при участии FESCO, прошла в декабре 2023 года для юных зрителей из Владивостока и Приморского края. Он поставлен по произведению Светланы Игнатовой, которое Транспортная группа FESCO выпустила в рамках проекта «FESCO Детям». Эта программа включает ряд инициатив для всесторонней поддержки детства: переиздание книг советских авторов, реализацию собственной издательской программы, организацию профориентационных и просветительских мероприятий для школьников, сотрудничество с «Русфондом» для помощи тяжелобольным детям Приморья.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ