2024-03-29T12:00:59+10:00 2024-03-29T12:00:59+10:00

МТС обеспечила высокоскоростной Интернет в ареале обитания дальневосточного леопарда

МТС |  МТС обеспечила высокоскоростной Интернет в ареале обитания дальневосточного леопарда
МТС

МТС обеспечила высокоскоростным мобильным Интернетом таежное село Монакино в Уссурийском городском округе. Благодаря установке нового телеком-оборудования доступ к цифровым сервисам получили около 100 местных жителей.

Теперь жители и гости небольшого таежного села могут смогут на высокой скорости пользоваться повседневными цифровыми сервисами: слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы онлайн, общаться через мессенджеры и по видеосвязи с родными, узнавать последние новости через Интернет и пользоваться сервисами госуслуг.

Таежное село Монакино находится в 20 км от границы с Китаем, у границ охранной зоны национального парка «Земля леопарда». Лес, который окружает дорогу в районе Монакино, является ареалом обитания самой редкой крупной кошки планеты – дальневосточного леопарда. На территории «Земли леопарда» расположена крупнейшая в России сеть фотомониторинга. За благополучием диких животных наблюдают 500 фотоловушек, равномерно распределенных по всей территории нацпарка. Высокоскоростной мобильный Интернет и доступ к современным цифровым сервисам помогут ученым в работе над сохранением краснокнижной кошки и других редких животных.

«Важность доступа к цифровым сервисам в настоящее время сложно переоценить, и МТС четко понимает, что эта потребность у жителей малых населенных пунктов зачастую даже выше, чем у горожан. Устранение цифрового неравенства в Монакино – это один из этапов крупного проекта по обеспечению мобильным Интернетом и экосистемными сервисами более 30 сел и поселков края», – отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ