На автомобильном рынке России найдены машины, которые больше всего подешевели в первом квартале текущего года. Данные приводит журнал «За рулем», сообщает KONKURENT.RU.
Согласно сведениям издания, самое большое снижение стоимости отмечено на автомобили марки «Москвич 3». За I квартал 2025 г. их цена опустилась на 18,4 процента. Отмечается, что речь идет о новом автомобиле. Сейчас такой кроссовер в салоне можно приобрести за 1,8 млн руб.
Эксперты издания полагают, что снижение стоимости отечественного автомобиля связано с рядом факторов. Во-первых, усилилась конкуренция с брендами, пришедшими на рынок из Китая. Во-вторых, сам производитель решил произвести корректировку цен на свой товар. В-третьих, причиной могло послужить и желание нарастить объемы продаваемых автомобилей.
В целом с января по март стоимость снизилась и на импортные новые машины. Среди них – Chery Tiggo 4 Pro и LADA Largus. Сейчас такие автомобили стоят 2,1 млн и 1,7 млн руб. соответственно.