2025-05-06T12:11:07+10:00 2025-05-06T12:11:07+10:00

Решение принято. Учителям будут бесплатно выдавать планшеты

Фото: freepik.com |  Решение принято. Учителям будут бесплатно выдавать планшеты
Фото: freepik.com

В рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» федеральный бюджет предоставит регионам субсидии на закупку планшетных компьютеров для работы учителей с электронными журналами и образовательными платформами.

Средства планируется выделять на условиях софинансирования. Размер субсидии будет зависеть в том числе от количества учителей начального общего, основного общего и среднего общего образования в субъекте РФ по состоянию на 25 января года, предшествующего первому году предоставления субсидии.

Закупать планшеты будут уполномоченные региональные органы, далее устройства передадут на баланс государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории субъекта РФ.

Минимальные технические характеристики планшетных компьютеров определит Минцифры.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX