2025-08-10T10:44:55+10:00 2025-08-10T10:44:55+10:00

Красота дорожает по всей России: как изменились цены на бьюти-процедуры

В России фиксируется инфляция в области уходовых процедур. Об этом свидетельствуют данные сервиса платежей Т-pay, на которые ссылается издание «КоммерсантЪ», сообщает KONKURENT.RU.

В среднем цена на такие процедуры поднялась до уровня 2,2 тыс. руб., увеличившись с начала текущего года на 14 процентов.

При этом отмечается, что есть услуги, которые подорожали больше всего. В их числе маникюр и педикюр. Здесь рост стоимости составил 10-12 процентов за минувшие 12 месяцев.

Как полагают опрошенные изданием эксперты, для роста цен есть свои причины. В их число входит повышение стоимости коммунальных услуг, расходных материалов и некоторых IT-решений для бизнеса.

Более того, с мая некоторые позиции зарубежной косметики стали стоить значительно дороже из-за повышения ввозных пошлин до 35 процентов.

Как полагают эксперты, во второй половине текущего года рост цен не закончится и может до конца года составить еще минимум 15 процентов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX