2025-09-10T10:44:58+10:00 2025-09-10T10:44:58+10:00

FESCO и благотворительный фонд X5 Group «Выручаем» провели первую совместную экологическую акцию

Волонтеры очистили прибрежную территорию от «летнего» мусора

пресс-служба FESCO |  FESCO и благотворительный фонд X5 Group «Выручаем» провели первую совместную экологическую акцию
пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») и благотворительный фонд X5 Group «Выручаем» провели экологический субботник по благоустройству пляжа Поспелова на острове Русском. Мероприятие стало первой совместной инициативой после подписания соглашения о сотрудничестве, заключенного на полях Восточного экономического форума.

Волонтеры очистили прибрежную территорию от стекла, пластика и прочего мусора, скопившегося в ходе летнего сезона.

«FESCO уделяет большое внимание проектам по защите окружающей среды. В фокусе нашего внимания – не только территории предприятий Группы, но и общественные городские пространства. На все экологические и природоохранные мероприятия с готовностью отзываются партнеры по Приморскому отделению Национального совета по корпоративному волонтерству. Рады приветствовать X5 Group в их числе», – отметила директор Департамента по корпоративной социальной ответственности FESCO Вера Яковлева.

Транспортная группа FESCO и X5 Group заключили соглашение о сотрудничестве в сфере корпоративного волонтерства на площадке Восточного экономического форума.

«В Х5 корпоративное волонтерство реализуется системно: мы поддерживаем инициативы сотрудников, поощряем участие в экопроектах, городских акциях, помощи некоммерческим организациям. Для нас важно, чтобы каждый мог реализовать личную мотивацию – внести вклад в развитие локального сообщества, почувствовать себя частью большой команды единомышленников. Мы недавно вышли на этот регион, но с первых же месяцев успели провести несколько волонтерских акций – наши сотрудники активно включились и не раз показали, что хотят и готовы помогать», – рассказала руководитель направления «Программы развития волонтерства» благотворительного фонда X5 Group «Выручаем» Анастасия Калинина.

Помимо FESCO и X5 Group к субботнику присоединились партнеры по региональному отделению Национального совета по корпоративному волонтерству – РЖД и Сбер. В завершение акции участников угостили пловом, шашлыком и горячим чаем.

FESCO возглавляет Приморское отделение НСКВ с ноября 2023 года. Компания постоянно развивает благотворительные и социальные направления, включая корпоративное волонтёрство. Сотрудники Группы регулярно посещают детские дома, участвуют в экологических акциях, реализуют собственные добровольческие проекты в рамках конкурса «Море возможностей».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX