2026-01-17T16:46:00+10:00 2026-01-17T16:46:00+10:00

Telegram тормозит? В России введены новые ограничения — что происходит на самом деле

фото: Kandinsky |  Telegram тормозит? В России введены новые ограничения — что происходит на самом деле
фото: Kandinsky

В России сделали важное заявление по поводу работы популярного мессенджера, сообщает KONKURENT.RU.

Как утверждают источники на рынке телекоммуникаций, на которые ссылается портал «Москва 24», в отношении приложения Роскомнадзором были введены частичные ограничения.

В первые недели нового года пользователи уже столкнулись с проблемами. Так, видеоролики в мессенджере стали загружаться намного медленнее. Источник уточнил, что причиной этому стали новые меры, введенные ведомством.

При этом утверждается, что полной блокировки сервиса пока не ожидается. По мнению депутатов, до этого вряд ли дойдет. Как отметил парламентарий Свинцов в беседе с ТАСС, мессенджер активно сотрудничает с властями разных государств, включая Россию.

Депутат отметил, что судьба Telegram под угрозой не стоит.

Напомним, что еще в августе 2025 г. Роскомнадзор ввел ограничения на голосовые звонки через Telegram. Тогда причиной были случаи мошенничества, вымогательства и киберпреступлений, связанных с этим приложением.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX