2026-04-22T18:01:06+10:00 2026-04-22T18:01:06+10:00

79 семей Приморья борются за звание «Семья года» в региональном этапе всероссийского конкурса

Фото: KONKURENT |  79 семей Приморья борются за звание «Семья года» в региональном этапе всероссийского конкурса
Фото: KONKURENT

В Приморском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», который в этом году собрал 79 семей из 23 муниципальных образований. Конкурсная комиссия уже приступила к оценке материалов, чтобы определить лучших из лучших, кто представит регион на федеральном уровне. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Семья» и направлено на укрепление семейных ценностей.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, конкурс проходит в регионе уже в десятый, юбилейный раз. За это время он стал доброй традицией, объединяющей самые крепкие, дружные и талантливые семьи. Участниками могут стать супруги, состоящие в зарегистрированном браке, которые проживают на территории края и достойно воспитывают (или уже воспитали) детей.

В этом году конкурс проводится по шести номинациям, каждая из которых отражает уникальность и многогранность семейной жизни:

«Многодетная семья» – 16 семей;

«Молодая семья» – 10 семей;

«Сельская семья» – 12 семей;

«Семья – хранитель традиций» – 12 семей;

«Золотая семья» (супруги, прожившие в браке более 50 лет) – 13 семей;

«Семья защитника Отечества» – 16 семей.

За десять лет проведения конкурса в нем приняли участие более 450 приморских семей. Ежегодно представители региона добиваются высоких результатов на всероссийском этапе, подтверждая статус Приморья как края крепких семейных традиций. Так, в 2023 году лучшей в стране в номинации «Золотая семья» была признана семья Виткиных из Владивостока, а в 2022 году победу в номинации «Сельская семья» одержала семья Игнатенко из села Павло-Фёдоровка.

Министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая подчеркнула значимость этого события: «Конкурс «Семья года» позволяет отметить достижения приморских семей и продемонстрировать, что крепкая семья, в которой растут счастливые дети, является важнейшей ценностью общества».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX