2019-02-13T17:44:10+10:00 2019-02-13T17:44:10+10:00

Китайцы намерены поторговаться за Hyatt во Владивостоке

Китайская группа компаний United Exchange/Sun Group собирается принять участие в аукционе на покупку недостроенных пятизвездочных гостиниц во Владивостоке — на мысе Бурном и Корабельной набережной. Об этом собственник группы Цзян Юйсян заявил на встрече с первым вице-губернатором Приморья Верой Щербиной, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, что первый аукцион по продаже многофункциональных гостиничных комплексов (класс 5 звезд) курортного типа не состоялся. Имущество отелей, закрепленное за АО «Дальневосточная инвестиционная группа», планировали реализовать по «английской схеме», то есть с повышением начальной цены. Однако купить недострои саммита АТЭС (на мысе Бурном цена составит 7 млрд руб., на Корабельной набережной — 8,3 млрд  руб.) никто не захотел.

В настоящее время решается вопрос о новом аукционе. Но уже с применением метода понижения начальной цены продажи (так называемый голландский аукцион). Полпред в ДФО Юрий Трутнев заявлял, что до конца марта отели будут проданы. «Интересанты всегда найдутся», — говорил полпред.

Как известно, на строительство отелей было потрачено 18,6 млрд руб.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ