2019-04-11T13:10:19+10:00 2019-04-11T13:10:19+10:00

Toyota опубликовала фото нового Highlander

Компания Toyota опубликовала первый официальный тизер трехрядного кроссовера Highlander нового поколения. Производитель уже анонсировал, что авто дебютирует на мотор-шоу в Нью-Йорке, открытие которого состоится 17 апреля текущего года. Впрочем, почти никаких подробностей о самой машине представители компании пока не раскрывают, сообщает njcar.ru.

Очевидно, что модель сохранит пропорции предшественника. Но дизайн экстерьера теперь будет выполнен в стилистике RAV4 последней генерации с аналогичной оптикой и решеткой радиатора.

Toyota Highlander нового поколения разработана на той же модульной платформе, что и Camry, то есть на TNGA (Toyota New Global Architecture). Это говорит о том, что кросс будет легче и безопаснее, но при этом сохранит прежнюю компоновку, подразумевающую поперечное расположение мотора.

От американской версии «Камри», вероятно, паркетнику достанется и гамма моторов. А в частности — бензиновые двигатели объемом 2,5 и 3,5 литра, которые работают в паре с 8АКП, а также гибридная силовая установка. В «базе» новинка получит исключительно передний привод, а возможность подключения задней оси с помощью муфты — опционально.

Напомним, на российском рынке дореформенный Toyota Highlander доступен только в модификации с 3,5-литровым 249-сильным V6-мотором и системой полного привода, которая оценивается в 3 501 000 руб.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ