2019-08-15T03:00:12+10:00 2019-08-15T03:00:12+10:00

Многие пенсионеры не знают, что их освободили от оплаты услуг ЖКХ

Летом 2019 года в России вступил в силу новый федеральный закон, согласно которому список граждан, освобожденных от оплаты услуг ЖКХ, был расширен. 

Как пишет канал «Ветеран труда», в этот список включили новые категории, к которым относятся в том числе и граждане пенсионного возраста.

Так, за коммуналку теперь могут не платить Герои РФ и СССР, полные кавалеры ордена Славы, а также их родственники, которые живут вместе с ними. Кроме того, от оплаты коммунальных услуг теперь освобождены Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и члены их семей.

Указанные категории теперь могут не платить не только за стандартные услуги (воду, электричество, отопление, вывоз мусора и прочее), но и за вневедомственную охрану.

Ранее сообщалось, что в платежках за услуги ЖКХ появится новая графа — страхование жилья от чрезвычайных ситуаций. Соответствующие изменения в законодательстве вступили в силу 4 августа. Но сама услуга страхования квартиры останется добровольной.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ