2020-04-04T14:45:08+10:00 2020-04-04T14:45:08+10:00

В России изменятся правила плановой госпитализации

Стало известно, как будут планово лечить граждан

фото: u-f.ru |  В России изменятся правила плановой госпитализации
фото: u-f.ru

Согласно поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, Минздрав подготовил проект приказа о временном порядке плановой госпитализации пациентов в условиях эпидемии коронавируса.

Согласно проекту приказа, госпитализация плановых больных будет осуществляться только по направлению врача. Такие меры необходимы для координации работы медицинских организаций в условиях ограничительных мер, которые сейчас вводятся в России для предотвращения распространения опасного коронавируса. Документ пройдет согласование в Минюсте в ближайшее время.

Отметим, что ограничения на передвижение граждан вводятся во многих регионах страны. Первым такие меры приняло правительство Москвы, где на данный момент зарегистрировано наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией нового типа.

Жителям российской столицы рекомендовано находиться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости, сотрудникам следует перейти по возможности на удаленный режим работы. Также горожанам настоятельно рекомендовано в общественных местах соблюдать социальную дистанцию в 1-2 метра.

Напомним, что нерабочие дни с сохранением зарплат были продлены президентом РФ Владимиром Путиным до 30 апреля. В Приморском крае режим самоизоляции был ужесточен, а с 1 апреля передвижение по региону будет возможно только при наличии специального пропуска.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ