2020-06-23T13:12:20+10:00 2020-06-23T13:12:20+10:00

В России могут появиться школы нового образца

фото: pixabay.com |  В России могут появиться школы нового образца
фото: pixabay.com

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил о возможности создания в стране модернизированного подхода к образованию.

Как заявил министр просвещения, на запланированном на сентябрь заседании Госсовета по образованию планируется обсуждение вопроса создания в России центров, в состав которых войдут и общеобразовательные учреждения.

Речь идет о социокультурных центрах. По словам Кравцова, в таких центрах будут объединены многие объекты.

«В рамках обсуждения заседания Госсовета, которое пройдет в сентябре по образованию, мы обсуждали важную идею по поводу социокультурных комплексов, которые будут совмещать образование, школу, возможно, культурный центр, медицинский центр и так далее», – заявил министр.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил ранее, что намерен провести заседание Госсовета по вопросам образования в начале осени. Соответствующие поправки в закон об образовании Путин направил на рассмотрение в Государственную думу. Как заявил глава государства, основной целью данных поправок является укрепление, акцентирование воспитательной составляющей отечественной образовательной системы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ