2020-08-09T18:59:57+10:00 2020-08-09T18:59:57+10:00

Экс-прокурор Владивостока получил новую должность в Москве

фото: пресс-служба администрации Владивостока |  Экс-прокурор Владивостока получил новую должность в Москве
фото: пресс-служба администрации Владивостока

Приказом генпрокурора Игоря Краснова бывший прокурор Владивостока Виктор Малюков назначен заместителем прокурора города Москвы.

Согласно приказу, Малюков будет курировать вопросы деятельности гражданско-судебного управления, уголовно-судебного управления, а также контролировать прокуратуры Новомосковского и Троицкого административных округов.

Малюков переехал в Приморье в 2013 г. по приказу тогдашнего прокурора региона Сергея Бессчасного и возглавил управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры. С марта 2016 г. по сентябрь 2017 г. занимал должность прокурора Владивостока, а потом стал и заместителем прокурора Приморского края.

Сергей Бессчасный был уволен с поста прокурора Приморья по указу президента в августе 2018 г. и позже возглавил организационное управление Генпрокуратуры. В мае текущего года стало известно о новой должности экс-прокурора края – он стал начальником Главного управления правовой статистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ