Выплата средств пройдет согласно указу президента России Владимира Путина.
Уже в этом месяце некоторые категории граждан смогут получить от ПФР новую выплату, которая была введена в России по инициативе главы государства, сообщает KONKURENT.RU.
Получателями выплаты являются пенсионеры. Назначаться выплата будет автоматически и поступит вместе с пенсией.
Речь идет о тех средствах, которые определенная категория пенсионеров получает в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, что согласно указу президента выплату в размере 75 тыс. руб. в 2020 г. должны получить участники боевых операций по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.
«Если ветеран получил к 9 Мая выплату в размере 50 тысяч рублей и при этом имеет право на единовременную выплату в соответствии с Указом № 544, то ему будет осуществлена доплата в размере 25 тысяч рублей», – отметили в ПФР.
Кроме того, специалисты фонда напомнили, что сейчас список получателей данной выплаты расширен. Это значит, что ряд пенсионеров, у которых право на данные средства от государства появилось после расширения данного списка, уже в октябре получат сразу по 75 тыс. руб.
Также в ПФР отметили, что заявления на предоставление выплаты подавать не нужно. Средства будут перечислены получателям в автоматическом режиме.