2020-11-13T17:20:09+10:00 2020-11-13T17:20:09+10:00

Таиланд открывает границы для россиян

фото pixabay.com |  Таиланд открывает границы для россиян
фото pixabay.com

Туристы из России теперь могут приезжать в Таиланд не только с целью лечения, но и отдыха. Для того чтобы воспользоваться предложением, начавшим действовать с начала ноября, нужно оформить специальную туристическую визу сроком на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней, сообщает KONKURENT.RU.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), Таиланд объявил о смягчении визового режима для иностранных туристов. В частности, был введен новый тип туристической визы TR Visa.

Новая виза стала доступна жителям всех стран, независимо от безопасности страны в санитарном отношении.

В АТОР уточняют, что для получения новой визы придется собрать немало документов, включая страховку на 100 000 долларов с покрытием COVID, отрицательный тест – 72 часа, справку из банка о состоянии счета, на нем должно находиться не менее 500 000 бат (примерно 1,3 млн руб.). После получения визы TR туристы могут подать заявление на получение свидетельства о въезде.

С 9 октября возобновилось международное авиасообщение и из аэропорта Владивостока. Вылетать из Приморья пока можно только в Японию. Вылеты в Южную Корею пока не начинались из-за бюрократических причин. При этом с 1 октября Республика Корея сняла запрет на транзитный проезд через территорию страны для граждан Российской Федерации. Однако пребывание в транзитной зоне аэропорта Инчхон (Сеул) не может превышать 24 часа.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ