2020-11-13T11:10:49+10:00 2020-11-13T11:10:49+10:00

Глава Минпросвещения сделал заявление о ситуации в школах

фото: Минпросвещение |  Глава Минпросвещения сделал заявление о ситуации в школах
фото: Минпросвещение

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов призвал регионы усилить контроль и наблюдение за эпидемиологической ситуацией в школах из-за коронавируса, сообщает KONKURENT.RU.

По мнению министра, ситуация в системе образования пока находится под контролем и стабильна. Это заслуга, как считает Кравцов, аппарата ведомства, которое предпринимает точечные меры.

«С середины ноября такие меры, как полное закрытие школ в связи с карантином по COVID -19 применяются точечно и гораздо реже, нежели это было месяцем ранее. Сейчас мы говорим о примерно 30 школах, в октябре их было более 100. Этому способствует наша методическая работа и меры, которые применяют регионы на местах», - уточнил Кравцов.

Он отметил, что это, в частности, «каникулярный режим, контроль над оснащением образовательных организаций всем необходимым, в определенных случаях - временное применение дистанционных технологий».

По последним данным из-за коронавируса во Владивостоке закрыто 13 групп в 11 детских садах. В 8 школах на дистанционном обучении находятся 18 классов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ