2020-11-24T15:45:56+10:00 2020-11-24T15:45:56+10:00

Госкорпорация высаживает на Русский корейских строителей. Планы глобальные

primpress.ru |  Госкорпорация высаживает на Русский корейских строителей. Планы глобальные
primpress.ru

Южнокорейская Land & Housing Corporation (LH Corporation) и российская госкомпания «Дом.РФ» ведут переговоры о совместной реализации проекта комплексного развития территории на острове Русский во Владивостоке. Об этом сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на «Ведомости».

Предполагается, что проект будет реализован на 345 га. На таком участке стороны планируют построить 1,3 млн кв. м недвижимости, из которых 1 млн кв. м – жилье, остальное – коммерческие объекты и социальная инфраструктура (образовательные и медицинские учреждения).

Источник, близкий к одной из сторон переговоров, говорит, что «Дом.РФ» предоставит корейской корпорации участок. Кроме того, российская госкомпания может помочь ей с привлечением проектного финансирования на строительство жилой части, а также с выпуском инфраструктурных облигаций, средства от размещения которых пойдут на социальную и транспортную инфраструктуру в этом проекте.

Напомним, что в прошлом году правительством был утвержден план реализации концепции развития острова Русского. Документом предусматривалось создание условий для привлечения частных инвестиций, инфраструктурное развитие острова Русского, развитие научно-образовательного кластера, развитие туристско-рекреационного потенциала, создание условий для комфортной жизни.

Причем острову планировали придать специальный правовой статус для создания и реализации инновационных проектов и режима ТОР.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ