2021-06-23T17:07:32+10:00 2021-06-23T17:07:32+10:00

В Приморье создают новые тематические объекты

Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» идут полным ходом

фото: primorsky.ru |  В Приморье создают новые тематические объекты
фото: primorsky.ru

В населенных пунктах Приморского края при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также краевой программы «1000 дворов» не только ремонтируются уже имеющиеся объекты, но и создаются новые. С таким заявлением выступила заместитель председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, сообщает KONKURENT.RU.

Так, например, в городах и поселках региона создают такие тематические объекты благоустройства, как детские городки, скейт-парки, пляжные зоны и набережные. Как рассказала Пархоменко, в этом году во Владивостоке будут благоустроены два пляжа, которые станут комфортными для отдыхающих горожан.

Кроме того, в Приморье полным ходом идут работы по обновлению дворовых территорий, парков и скверов в рамках реализации государственной программы "Формирование современной городской среды Приморского края".

Так, в Находке по нацпроекту будут благоустроены шесть скверов. В Арсеньеве уже сейчас начался монтаж ротонды в сквере «Восток», в Уссурийске уже завершили ремонт шести придомовых территорий, а во Владивостоке работы идут сразу на нескольких объектах.

В региональном министерстве ЖКХ отметили, что на большей части территорий работы идут согласно установленному графику. При этом за ходом выполнения заказов подрядчиками следят и специалисты правительства региона, и главы муниципалитетов, и общественные наблюдатели.

«Благоустройство территорий должно быть завершено в сентябре», – напомнили в министерстве.

В общей сложности на данный момент в Приморье по национальному проекту «Жилье и городская среда» работы ведутся на 53 объектах края, 40 из которых – это общественные пространства, а еще 13 – придомовые территории.

При этом заместитель председателя правительства Приморья Елены Пархоменко отметила, что список объектов, которые будут благоустроены в следующем году, уже определен.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ