2021-07-24T11:05:16+10:00 2021-07-24T11:05:16+10:00

Глава Роспотребнадзора может испортить отпуск россиянам

фото: фотобанк Росконгресса |  Глава Роспотребнадзора может испортить отпуск россиянам
фото: фотобанк Росконгресса

Анна Попова, глав Роспотребнадзора, выступила с новым заявлением в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

По словам Поповой, она видит «рост заболеваемости во многих странах мира». «В первую очередь в странах, где есть большие курортные зоны, куда наши граждане с удовольствием выезжают на отдых. Среди всех заболевших COVID-19 в Российской Федерации доля вернувшихся с курортов из зарубежных стран и из Российской Федерации на сегодняшний день пока не превышает 1%», – отметила Попова.

Но за три недели Роспотребнадзор отмечает негативную динамику. Если три недели назад эта доля составляла 0,4%, то сегодня это уже 0,7%. «Это не абсолютные числа, это именно доля из числа заболевших», – заявила Попова.

Она обратила внимание, что сегодня для безопасного отдыха на курортах Российской Федерации, а также за рубежом необходимо быть защищенным.

«Очень важно, собираясь в отпуск, помнить о том, что человек должен быть полностью иммунизирован, иметь сформировавшийся поствакцинальный иммунитет. И таким образом обеспечить себе отдых благополучный, спокойный, не опасаясь, что по возвращении состояние здоровья ухудшится и будут риски для инфицирования близких», – указала глава Роспотребнадзора.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ