2021-10-14T16:18:17+10:00 2021-10-14T16:18:17+10:00

Теперь 22 года. Для пенсии установили новый срок

фото: pexels.com |  Теперь 22 года. Для пенсии установили новый срок
фото: pexels.com

В Государственной думе рассказали о новом сроке, согласно которому теперь можно будет получить определенный вид пенсии, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет не о страховой пенсии по старости, а о накопительной пенсии. Новый проект, согласно которому получить свои пенсионные сбережения россияне смогут по новым срокам, был разработан в Министерстве труда и социальной защиты населения России.

Отмечается, что проект уже был согласован с таким профильными ведомствами, как Минфин, Минэкономразвития, Росстат и Пенсионный фонд России. Более того, документ уже одобрили в правительстве РФ.

Согласно новым правилам, получить свои пенсионные сбережения россияне теперь смогут через 22 года. Инициатором изменений выступил кабмин. Нововведения получили поддержку и в Государственной думе.

«В целях определения размера накопительной пенсии и корректировки ее размера ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин с 1 января 2022 года предлагается установить в размере 264 месяцев», – указано в законопроекте, который уже опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ