2021-11-11T13:27:21+10:00 2021-11-11T13:27:21+10:00

Проблемы ОСАГО докатились до «белого дома»

фото KONKURENT |  Проблемы ОСАГО докатились до «белого дома»
фото KONKURENT

В Приморском крае при правительстве создана рабочая группа по оказанию помощи в сфере ОСАГО, которая начнет работу в ближайшее время. Как сообщили в региональном минтрансе, совещательный орган должен стабилизировать ситуацию на рынке автостраховых услуг.

В ведомстве отметили, что сегодня зафиксировано множество проблем, начиная с оформления полиса ОСАГО через личный кабинет и заканчивая увеличением количества мошеннических действий со стороны автомобилистов. Страховыми компаниями выявляется до 100 таких случаев ежемесячно.

«Это, в свою очередь, приводит к убыткам страховщиков и нерентабельности их работы в этом сегменте. Все это вместе отрицательно влияет на работу рынка автострахования в крае», – пояснили в министерстве.

Членами рабочей группы станут сотрудники правоохранительных органов,  краевого минтранса, представители Центробанка, автостраховщики. В пул их задач войдет повышение эффективности заключения договоров ОСАГО и наведение порядка с автоподставщиками, в результате чего их деятельность станет «не приносящей выгоду».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ