2022-01-17T11:31:15+10:00 2022-01-17T11:31:15+10:00

Владивосток готовится к пятой волне коронавируса

фото pixabay.com |  Владивосток готовится к пятой волне коронавируса
фото pixabay.com

За последние сутки еще 188 жителям Владивостока поставили диагноз «новая коронавирусная инфекция». Это больше, чем в среднем за один день на прошлой неделе. Всего число заболевших в столице ДФО с начала пандемии составило 62 092 человека.

Такие данные приводит министерство здравоохранения региона. Здесь констатируют, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в Приморье не снижается и в целом обстановка по COVID-19 в регионе считается сложной.

«Серьезного роста нет, но мы его ожидаем. Оценивая степень распространения «омикрона» в мире, российское здравоохранение готовится к неблагоприятному развитию событий. Мы ожидаем массовых обращений и мобилизуем всю систему здравоохранения края к пятой волне коронавируса», – прокомментировали в ведомстве.

Поведение «омикрона» по сравнению с другими штаммами коронавируса не изменилось, все меры безопасности остаются актуальными, отмечала ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Инфицированный «омикроном» становится заразным уже в первые сутки после заражения, сказала она. Первые симптомы при заражении «омикрон»-штаммом коронавируса схожи с ОРВИ и гриппом, но дальнейшее развитие болезни не всегда предсказуемо.

«Поэтому в случае недомогания, мне кажется, не стоит пытаться самому проводить дифференциальную диагностику», – говорила Попова.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ