2023-02-07T09:53:45+10:00 2023-02-07T09:53:45+10:00

Потанин утверждается на Русском острове

фото: фотобанк Росконгресса |  Потанин утверждается на Русском острове
фото: фотобанк Росконгресса

Собственником «Холдинговой компании Интеррос» миллиардера Владимира Потанина стала перерегистрированная в России в январе 2023 г. компания «Интеррос инвест», следует из данных ЕГРЮЛ. Согласно реестру, изменения произошли 30 января 2023 г.

«Интеррос инвест», как известно, является резидентом специального административного района (САР) на острове Русском Приморского края. Владельцем компании является Владимир Потанин, генеральным директором – Александр Годовиков.

В декабре 2021 г. «Интеррос» завершил перерегистрацию и другой своей кипрской компании – «Интеррос капитал», которая также стала резидентном САР на острове Русском. Комментируя редомициляцию, Потанин отмечал, что это позволяет холдингу эффективнее инвестировать в свои российские проекты, в том числе расположенные на территории Дальневосточного и Арктического регионов.

Группа «Интеррос» – одна из крупнейших инвестиционных компаний России. Группа имеет диверсифицированный портфель проектов в сферах горной добычи и металлургии, девелопмента, спорта и туризма, фармацевтики, прямых инвестиций.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ