2023-06-05T11:27:44+10:00 2023-06-05T11:27:44+10:00

Звеняцкого призвали в Законодательное собрание Приморья

фото: из архива KONKURENT |  Звеняцкого призвали в Законодательное собрание Приморья
фото: из архива KONKURENT

Худрук театра им. Горького Ефим Звеняцкий вновь станет депутатом Законодательного собрания Приморского края. Он займет место ушедшего из краевого парламента по своему желанию Владимира Исакова.

Звеняцкий был депутатом прошлого, 6-го созыва Заксобрания Приморья, а на выборах депутатов нынешних входил в состав одной из 10 региональных групп по спискам «Единой России». Сразу в состав ЗС ПК Ефим Звеняцкий не прошел, зато избрался депутатом Думы Владивостока.

В мае председатель комитета по экономической политике и собственности ЗС ПК Владимир Исаков ушел работать по профсоюзной линии в столичный аппарат ФНПР. На вакантное место в краевой парламент президиум регионального отделения «Единой России» выбрал из многих претендентов-списочников именно Звеняцкого. Ему осталось получить мандат депутата.

Впрочем, KONKURENT.RU заранее предполагал, что именно Звеняцкий станет депутатом. А в Думу Владивостока проведут довыборы.

Как сказал электоральный юрист Евгений Коровин, для назначения и  проведения довыборов времени вполне достаточно. Скорее всего, они совпадут с выборами губернатора в сентябре. Что сильно повышает шансы кандидата от партии власти.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ