2024-03-29T19:06:33+10:00 2024-03-29T19:06:33+10:00

Ушел из жизни основатель «В-Лазера»

фото KONKURENT |  Ушел из жизни основатель «В-Лазера»
фото KONKURENT

Умер Борис Постовалов. Об этом сообщил Сергей Митрофанов, в прошлом первый вице-президент ГК «В-Лазер».

«На излете Советского союза Постовалов был самым молодым капитаном самого крупного в мире рыбообрабатывающего  судна. Спаял себе компьютер типа «Синклера» и не только – оперативно корректировал судовые роли, пока все остальные перепечатывали обширный документ на пишущей машинке, но и разработал собственный алгоритм оптимизации размещения груза в трюмах. А когда перестроечный бардак окончательно достал, он сошел по трапу на берег с маленьким японским телевизором и арендовал в городской библиотеке Уссурийска маленькую комнатку, откуда продавал импортные цветные телевизоры, предлагая сервис установки и настройки изображении», –  сообщил Митрофанов.

Мало-помалу Постовалов открыл первый магазин бытовой техники в Уссурийске, затем второй. Так рождалась ГК «В-Лазер». «С огромным энтузиазмом Борис Владимирович включился в законотворческую деятельность, став депутатом краевого законодательного собрания. Он разработал идею самого честного в мире налогообложения и всячески продвигал внедрение вмененки как универсального налога не только в Приморье, но и в России», – продолжает Митрофанов.

В процессе вертикальной интеграции возникла компания «ВЛ-Лоджистик» и «ВЛ-финанс». А также была создана база отдыха «Океан» в Андреевке, ныне Хасанского округа.

«В бухте Троица было положено начало выращиванию трепангов и гребешков, но многие планы так и не сбылись после того, как тяжелая болезнь внезапно одолела Бориса Владимировича. Светлый был человек, будем помнить его», – заключил Сергей Митрофанов.

Редакция KONKURENT.RU приносит соболезнования родным и близким Бориса Постовалова.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ