2024-04-17T14:30:53+10:00 2024-04-17T14:30:53+10:00

Удалите это немедленно. В Сбере предупредили клиентов о новой опасности для денег россиян

фото: KONKURENT.RU |  Удалите это немедленно. В Сбере предупредили клиентов о новой опасности для денег россиян
фото: KONKURENT.RU

Мошенники снова взялись за старое, сообщает KONKURENT.RU.

Аферисты снова решили попробовать обмануть россиян, предложив им фейковое приложение крупнейшего российского банка – «Сбербанка». Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации.

В этот раз злоумышленники нацелились на владельцев устройств, работающих под ОС iOS. Так, согласно информации, поддельное приложение под названием «Сбер: Онлайн Банк» было обнаружено в App Store.

Отмечается, что несмотря на то, что приложение было подписано как «официальное», оно оказалось фейковым, уточнили в пресс-службе Сбера.

Представители финансовой организации подчеркнули, что клиентам банка не следует переходить по ссылке или скачивать данное приложение, поскольку оно не имеет никакого отношения к Сбербанку.

Вместо этого клиентам рекомендуется устанавливать только те приложения, которые подтверждены официальными каналами банка. При этом любые подозрительные программы или сомнительные источники следует обходить стороной, чтобы избежать риска финансовых потерь или утечки личной информации.

При необходимости установить официальное приложение Сбербанка для устройств на iOS клиенты могут обращаться непосредственно в офисы банка или следовать рекомендациям на официальном веб-сайте финансовой организации.

Отмечается, что подделка брендов и официальных приложений банков запрещена и может повлечь серьезные последствия для злоумышленников.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ