Уже в текущем году стоимость американской валюты может значительно возрасти. Об этом РИА «Новости» заявила гендиректор рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова, сообщает KONKURENT.RU.
Эксперт пояснила, что укрепление рубля, которое наблюдается в последние месяцы, происходит на основе таких факторов, как высокие ставки и изменение структуры и сроков репатриации валютной выручки.
При этом специалист подчеркнула, что пока валюты не успели среагировать на изменение стоимости нефти на мировых рынках, которая значительно снизилась.
Это и может привести к тому, что уже в ближайшее время рубль начнет терять свои позиции, уступая американскому доллару.
Как полагает эксперт, стоимость «американца» в текущем году должна составить не более 94 руб. Однако к концу года цена за доллар может достичь и трехзначных значений, считает специалист.