2026-05-15T19:00:06+10:00 2026-05-15T19:00:06+10:00

5G МегаФона будет работать для гостей и участников ЦИПР в Нижнем Новгороде

фото: пресс-служба МегаФона |  5G МегаФона будет работать для гостей и участников ЦИПР в Нижнем Новгороде
фото: пресс-служба МегаФона

МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.

Местные жители, туристы и участники ЦИПР во время проведения форума могут пользоваться тесто-вой сетью 5G для работы с цифровыми сервисами и общения, а также для решений, требующих высо-кой скорости передачи данных и минимальной задержки. Среди них — потоковое видео в высоком раз-решении. 

«ЦИПР — ключевая площадка для обсуждения будущего цифровой экономики и технологического раз-вития страны. Традиционно крупнейшие российские компании и госструктуры представляют здесь пе-редовые цифровые решения и технологии. Мы считаем логичным, что это событие происходит не только в духе, но и в цифровом контуре будущего – в периметре сети связи пятого поколения. Уста-новленное на площадке форума решение 5G рассчитано на работу в условиях большого числа одно-временных подключений и обеспечивает высокоскоростную передачу данных», — отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.

ЦИПР — одно из главных деловых событий по технологиям и цифровизации в России. Конференция каждый год подтверждает статус наиболее авторитетной интерактивной зоны для диалога представи-телей власти и бизнеса по вопросам цифровой трансформации общества и быстро развивающихся отраслей. В 2026 году конференция проходит уже в 11-й раз. В деловой программе ЦИПР ожидается свыше 1000 спикеров и 140 сессий.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX