2026-07-01T15:24:30+10:00 2026-07-01T15:24:30+10:00

Лето, парк и свой бизнес: предпринимателям предложили зарабатывать в местах отдыха Владивостока

фото: vlparki.ru |  Лето, парк и свой бизнес: предпринимателям предложили зарабатывать в местах отдыха Владивостока
фото: vlparki.ru

Мэрия краевого центра предлагает бизнесменам открыть свои точки в местах притяжения не только жителей Владивостока, но и гостей дальневосточной столицы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Лазо» начало прием заявок от предпринимателей, желающих запустить торговлю и услуги на территориях городских парков, скверов и набережных.

Как сообщили в учреждении, сезонный рост посещаемости общественных пространств создает благоприятные условия для малого бизнеса. Летом количество отдыхающих в парковых зонах увеличивается в несколько раз: сказывается и туристический поток, и привычка самих горожан проводить свободное время на открытом воздухе.

Предпринимателям доступен широкий выбор форматов. Среди них – фургоны с едой и напитками, тележки с мороженым, точки по продаже сувенирной продукции, а также пункты проката спортивного инвентаря. Специалисты МБУ «Лазо» подчеркнули, что готовы рассматривать любые коммерческие идеи.

Подать заявку можно по электронной почте Parki-vl@mail.ru. Полный перечень территорий, доступных для размещения бизнеса, опубликован на официальном сайте МБУ «Лазо».

Организация занимается содержанием и развитием общественных пространств Владивостока. Сегодня в ее ведении находится целая сеть городских парков, скверов и набережных, которые поэтапно обновляются в рамках федеральных и городских программ благоустройства.

Это и Покровский парк, и парк в Снеговой Пади, и Некрасовский сквер, и парк им. Сергея Лазо, и многие другие общественные пространства, являющиеся точкой притяжения потенциальных клиентов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX