2018-01-31T16:28:57+10:00 2018-01-31T16:28:57+10:00

Богданенко стал вице-губернатором

Бывший депутат будет курировать вопросы социально-экономического развития Приморья

Константин Богданенко приступит к работе в администрации региона с 1 февраля. Распоряжение об этом подписал руководитель края Андрей Тарасенко.

Богданенко будет курировать работу департаментов экономики и развития предпринимательства, проектного управления, а также работу Инвестагенства Приморского края. 

Кроме того, в ведении нового вице-губернатора – вопросы социально-экономического развития Приморья. В частности, реализацию комплексного плана социально-экономического развития Приморья до 2025 г. Комплексный план предусматривает мероприятия по развитию социальной инфраструктуры Приморья на сумму более 12,6 млрд руб., из них в 2018 г. – 5,8 млрд руб. Это мероприятия в сфере здравоохранения, культуры, образования, развития физической культуры и спорта, социальной защиты населения.

До сегодняшнего дня Константин Богданенко являлся депутатом краевого Законодательного собрания Приморского края. В среду, 31 января, на первом в этом году заседании краевого парламента, по личному заявлению депутата, его полномочия прекращены досрочно, он также выведен из состава комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ