2019-06-24T16:32:11+10:00 2019-06-24T16:32:11+10:00

Экс-глава Хасанского района прокомментировал разгул местных ОПГ

Очередные криминальные разборки, случившиеся в пос. Посьет Хасанского района 22 июня, когда люди в масках совершили вооруженное нападение на сотрудников катерной базы, задели общественное сознание. СК РФ по Приморью возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», а граждане задают власти вопрос: «Доколе этнические районные ОПГ будут безнаказанно орудовать на Хасане?» Пока никто из представителей приморской власти, ни на муниципальном, ни на краевом уровне, не высказался по поводу происходящего, поэтому комментарий дал бывший глава Хасанского района, хорошо известный в определенных кругах еще с начала 90-х годов бизнесмен Виктор Кривулин, сообщает PRIMPRESS.

«Такого в районе раньше не было! - категорично сказал Кривулин корр. PRIMPRESS. - Устроили войну, да еще приезжие. Откуда они, может быть, Киев подослал? Преступные сообщества всегда побаивались силовиков, а местные всегда как-то дружили друг с другом. Но когда гибнут и страдают люди, то не смешно. Где полиция, где специалисты? Что делать в такой ситуации, как навести порядок? Если у старших товарищей нет возможности и времени разбираться и всех просто пересажать? Единственный вариант - полностью поменять руководство силовых структур района, погрязшее в коррупции. Там силовики в очень серьезных играх замешаны, и чем выше структура по рейтингу, тем ситуация хуже и страшнее. Если не заняться проблемой сейчас, то нахождение у власти этих лиц может привести к беде. Надо поставить вменяемых силовиков у руля, сразу будет порядок».


Кривулин Виктор Серафимович, родился в п. Валентин Приморского края. Председатель совета директоров АО «Строитель». В начале 2000-х избирался главой Хасанского района Приморского края.


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ