2019-12-02T12:32:28+10:00 2019-12-02T12:32:28+10:00

«Парусник» или «смеситель»? Глава «ДНС» прокомментировал «проект века» во Владивостоке

Глава сети магазинов цифровой и бытовой техники «ДНС» Дмитрий Алексеев на своей личной странице в «Фейсбуке» прокомментировал проект театрально-образовательного комплекса федерального значения во Владивостоке:

- Прошел уже год, как начали уничтожать корпус «Б» ДВПИ, но ясности с тем, зачем это делается, не прибавилось. Широкой общественности известно только то, что это будет круто, дорого и про культуру.

Самым главным событием за год стало то, что жалованный с царского плеча подряд на 30 млрд «Стройгазмонтажу» Ротеберга был передан «Стройтрансгазу» Тимченко. Может показаться, что он был проигран в карты на каком-то банкете, но это не так. Просто Ротенберг вышел в кэш, продав свой «Стройгазмонтаж» назад Газпрому. А без него никак.

Тимченко не понравился проект типа «смеситель» от известного, но чуждого Хани Рашида. Поэтому уже проведенный конкурс был отменен и новый проект сделала московская мастерская SPEECH. Сложно отделаться от впечатления, что дело не в художественном вкусе кого-то из великих, а в специфических умениях отечественных специалистов. А может, это такая специальная ирония, ведь мастерская SPEECH известна жителям Владивостока тем, что один «культурный объект» (инновационный культурный центр. – Прим. ред.) ее авторства уже разрушается недостроенным в лесах Русского острова.

А вот бы Тимченко был молодцом и сказал: «Вы что? Как можно строить «культурные центры» в городе, в котором не работает канализация?» Геннадий Николаевич, выиграйте, пожалуйста, в карты подряд на завершение строительства канализации во Владивостоке. Мы бы вам были очень благодарны!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ