2020-06-02T19:10:26+10:00 2020-06-02T19:10:26+10:00

В 100%-ном размере. Новая выплата придет пенсионерам в течение недели

фото: pixabay.com |  В 100%-ном размере. Новая выплата придет пенсионерам в течение недели
фото: pixabay.com

Решение о доплате было принято в правительстве России.

Для новой денежной выплаты для пенсионеров средства будут выделены из Фонда социального страхования (ФСС). Получить деньги россияне старшего поколения смогут уже в течение ближайшей недели.

Постановление, согласно которому был введен новый порядок выплаты больничных и назначения пособий нетрудоспособным гражданам, был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным еще в апреле 2020 г.

Согласно документу, работающие пенсионеры, которые во время режима самоизоляции не могли работать в удаленном режиме, имеют право оформить больничный до 19 мая.

На данный момент правительством России было принято решение продлить срок оформления таких больничных до 11 июня.

«Средства поступят напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС», – гласит сообщение пресс-службы правительства.

Отмечается, что оформление пособий по временной нетрудоспособности пройдет по уже действующим правилам. Так, для тех, чей трудовой стаж более восьми лет, будут назначены выплаты в 100%-ном размере. Однако пособие не должно превышать 69 тыс. 961 руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ